«Нам нечего добавить к заявлениям премьер-министра»: романтический ответ аппарата премьер-министра на наш официальный запрос

article-image

13 ноября премьер-министр Никол Пашинян во время правительственного часа в НС РА заявил: «Если люди, в том числе политические деятели, депутаты, которые думают, что в этом вопросе будут компромиссы, и думают, что в связи с данным законом могут опосредованно угрожать депутату, например, содокладчикам  по этому вопросу, прямо заявляю, уложим на асфальт. Пусть даже на ум не приходит такое, уложим на асфальт и размажем по стенкам – в прямом смысле этого слова. Пусть никто – будь то представитель прежней власти, нынешней, или разворовавший половину имущества второго по размеру города республики – сейчас даже не думает, что может рыпаться, размажем по стенкам и уложим на асфальт. Пусть намотают себе на ус, в противном случае все перечисленное вы увидите в реальности».

В связи с этим заявлением Пашиняна мы направили запрос аппарату премьер-министра с просьбой предоставить информацию о следующем:

  1. Опосредованно какому депутату, какому содокладчику и кто угрожал?
  2. Кто ограбил половину второго города Республики?
  3. Обращался ли Николь Пашинян в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в связи с предполагаемыми преступлениями?
  4. Если да, возбуждены ли уголовные дела?
  5. Если нет, то почему не обращается в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела при таких обстоятельствах?

Из аппарата премьер-министра пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян ответил следующим образом: «Нам нечего добавить к заявлениям премьер-министра, а правоохранительные органы выполняют свои функции в рамках своих полномочий».

Фактически аппарат премьер-министра не ответил ни на один из наших выдвинутых вопросов, в ответ отметив, что им нечего добавить к заявлениям премьер-министра. Аппарат премьер-министра мог бы дать такой ответ, если бы мы спросили, что бы вы хотели добавить к заявлениям премьер-министра?

На самом деле, в аппарате премьер-министра есть серьезные проблемы с пониманием содержания запросов. Или во всех тех случаях, когда Никол Пашинян делает очередное безответственное заявление, аппарату ничего не остается, кроме как «ответить» таким позорным содержанием.

Можно предположить, что заявления Никола Пашиняна относительно ограбления второго города Республики и угроз депутатам — слова сказанные «в воздухе».

Вот все, что нам нужно знать о популистских высказываниях Никола Пашиняна и об их безрезультативном продолжении - «нам нечего добавить».

Армянская версия статьи.

 

Автор-Астхик Матевосян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей