(PHOTOS) Провокация иностранца с азербайджанской визой на площади Республики

article-image

В ходе митинга оппозиции с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна 22 декабря на площади Республики произошел примечательный случай.

Съемку на территории проводил также фотограф AntiFake.am. В ходе фотографирования разных граждан к нему подошел гражданин, который по собственной инициативе на английском языке предложил сфотографировать свой паспорт. Фотограф AntiFake.am только после фотографирования обратил внимание на содержание документа. А затем не удалось найти этого человека, так как он быстро пропал из поля зрения.

На странице паспорта иностранца, которую предложил сфотографировать, была азербайджанская виза. По данным, имя гражданина – Сальваторе Вампо (Salvatore Vampo), по национальности – итальянец.



На странице паспорта указывается подпись "S. Aliyev ". Отмечается, что виза выдана сроком на 30 дней в туристических целях в Тбилиси. Судя по штампам, гражданин въехал в Азербайджан 27 декабря 2019 года и покинул Азербайджан 24 января 2020 года.

Во-первых, непонятно, почему указанное лицо пошло на такой шаг и, открыв страницу в азербайджанском паспорте, предложило нашему фотографу сфотографировать ее, зная, что общественные события на площади Республики обусловлены последствиями Арцахской войны. Это похоже на очевидную провокацию.

Непонятно также, как приезжающий в Азербайджан иностранный гражданин посетил Армению, с какой целью находится в Армении и почему участвует во внутриполитических процессах.

В связи с инцидентом обращаем внимание Службы национальной безопасности Республики Армения.

Источник – AntiFake.am ​​

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей