Средства Всеармянского фонда «Айастан» будут предоставлены ЛГБТ лицам, общественным организациям, которые связаны с Соросом и партией «Гражданский договор»

article-image

Недавно состоялся 22-й телемарафон Всеармянского фонда «Айастан», на котором было собрано около 10 милл. долларов.

Как было отмечено во время телемарафона, Всеармянский фонд «Айастан» реализует многочисленные программы по социальной помощи. На этот раз Фонд решил поддержать женщин, ставших жертвами насилия.

В связи с этим Србук Саркисян выступила с речью на Телемарафоне, которая еще в июле 2019 г. в рамках проекта формирование устойчивого подхода по предотвращению и борьбе с семейным насилием в Армении пожертвовала 1.000.000 долларов Всеармянскому фонду «Айастан».

Србук Саркисян в своем речи сказала, что начала этот проект пять лет назад. Я недавно встретилась с Верой Сисерян и поговорила об этом проекте. Всеармянский фонд «Айастан» нашла еще одного специалиста — Маро Матосян. Две дамы сыграли очень важную роль в разработке этого проекта. Мы уже купили первый приют, и он используется ...Приют предназначен не только для женщин, подвергшихся насилию, но и для их детей», - говорит Саркисян.

Отметим, что в рамках проекта «Формирование устойчивого подхода по предотвращению и борьбе с семейным насилием в Армении» в 2019 году в Ереване были открыты 2 приюта, а начиная с 2020 г. в Армении будут действовать 6 поддерживающих центров. Проект также предусматривает проведение образовательных курсов для заинтересованных женщин приюта и поддерживающих центров.

Кроме предоставленных Србуком Саргсян 1.000.000 долларов, общественным организациям, занимающиеся этим проектом, будут также предоставлены средства из собранных средств во время 22-го Всеармянского телеморофона «Айастан».

Примечательно, что одна из женщин, упомянутых Соной Саркисян - Маро Матосян, является членом попечительского совета партии премьер-министра Пашиняна.

Маро Матосян является исполнительным директором ОО «Центр помощи женщинам» (Women's Support Center NGO), которая, как отмечается на веб-сайте партии «Гражданский договор», занимается защитой прав женщин и ЛГБТ, а  руководящая с ее стороны ОО предоставляет услуги женщинам и детям, пострадавшим от семейного насилия, а также занимается защитой прав женщин в Армении.

Следует отметить, что вышеупомянутая структура всегда финансировалась фондами «Открытое общество-Армения» или Фондом Сороса.

Кроме того, исследования страницы Матосян в Facebook показали, что эта женщина, помимо перечисленных выше видов деятельности, активно участвовала во всем процессе смены власти в Армении в 2018 г., и учитывая также тот факт, что она также является членом попечителей партии «ГД», естественно, поддерживает правительство Пашиняна и регулярно делится их записями, которые имеют соровскую славу. Следовательно, не является случайным интервью Маро Матосян о насилии в семье с Civilnet.am, которое считается соровским СМИ.

Неудивительно, что эта дама после смены власти получает поддержку на государственном уровне. Ярким примером сказанного является Меморандум о взаимопонимании, подписанный между Министерством труда и социальных вопросов, Всеармянским фондом «Айастан» и ОО «Центр помощи женщинам» о развитии и обеспечении методической поддержки сети центров для лиц, подвергнувшихся семейному насилию. Об этом во время телемарафона также говорила министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян.

Кроме того, ОО «Центр помощи женщинам», которая никогда не имела государственной поддержки относительно предоставления приютов для женщин, планирует создать еще один приют в 2019-2020 годах при государственной финансовой поддержке.

Другая из женщин, упомянутая Србуком Саркисяном, Вера Сисереан является учредителем ОО «Охак», целью которой является содействование процветанию и развитию армянских семей путем предоставления женщинам физической, моральной и психологической поддержки, совершенствования их навыков и знаний в обществе. Вера Сисерян - мать Варага Сисеряна, руководитель офиса вице-премьера Тиграна Авиняна.

Результаты исследования деятельности Веры Сисерян, показывают, что женщина выразила свою поддержку террористической группе Сасна Црер, считая это народным восстанием, об этом говоря с Civilnet.am, которая считается соровским СМИ.

Эта дама также является активной «революционеркой» и сторонницей действующей власти.

Вера Сисерян также получает поддержку на государственном уровне. Об этом свидетельствует решение Айка Марутяна, в котором после слов социальный работник НПО «Манкан тун» Еревана добавлены слова «экономист» учредитель ОО, председатель «Охак» Вера Сисерян.

В ходе телемарафона всеармянского фонда Айастан, представив проект «Формирование устойчивого подхода по предотвращению и борьбе с семейным насилием в Армении»,  в кадрах периодически появлялась книга «Мое тело-мое личное».

Эта книга произвела много шума в Армении, так как большая часть общества квалифицировала ее как пропаганду извращения, что против традиционной армянской семьи. Напомним, что определенная группа людей бросала яйца и сорвала презентацию книги.

 

Принимая во внимание тот факт, что проект «Формирование устойчивого подхода по предотвращению и борьбе с семейным насилием в Армении» предлагает образовательные курсы для девочек и женщин (их детей)  приютов и ​​центров поддержки, то не исключено, что «Мое тело - это мое личное» также будет предметом изучения.

Следует отметить, что период реализации этого проекта совпадает с усилиями властей по ратификации Стамбульской конвенции в Армении, для которого еще с апреля 2019 года в Армении был запущен крупный грантовый проект с бюджетом 600.000 евро.

Таким образом, можем констатировать, что в прошлом не имеющих такой государственной поддержки,  финансируемых фондом Сороса, апологеты смены власти в стране, которые тесно связаны с партией "Гражданский договор" премьер-министра Пашиняна, теперь получают поддержку от новых властей, на государственном уровне для реализации проекта «Формирование устойчивого подхода по предотвращению и борьбе с семейным насилием в Армении».

Армянская версия статьи.

 

Автор-Мари Амирджанян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей