Друг детства Марутяна на посту руководителя района Кентрон. Примичательные подробности

article-image

Мэр Еревана представил сотрудникам аппарата административного района Кентрон новоназначенного руководителя Авета Погосяна.

Назначение Авета Погосяна на пост руководителя района Кентрон стало причиной большого шума, так как последний, согласно официальному сайту Армянского национального конгресса, является членом правления АНК.

Однако эта информация была опровергнута заместителем председателя АНК Арамом Манукяном, который отметил, что Погосян был членом правления АНК до 2014 года, но теперь он не только не член правления, но даже и не член АНК.

Это также подтверждается доступной на официальном сайте мэрии информацией о том, что Авет Погосян беспартийный.

Позже Авет Погосян также говорил об этом, отметив, что в настоящее время он не является членом АНК, но был избран членом правления после основания АНК.

Тот факт, что Авет Погосян в настоящее время не является членом АНК, не «стирает» его прошедшую траекторию и политический путь, что также подтверждается словами Погосяна: «Это та часть моей политической биографии, которой я горжусь», - сказал Погосян.

Погосян в 2012 г. был кандидатом в депутаты по списку АНК, а в 2013 г. по списку АНК участвовал в выборах Совета старейшин.

Авета Погосяна в ходе разных мероприятий часто можно встретить рядом с бывшим оппозиционным политиком Николом Пашиняном и его нынешним пресс-секретарем Владимиром Карапетяном, который также является одним из видных «левонакановких» (ред. сторонник и член политической комады Левона Тер-Петросяна) правительства Пашиняна. «В те же годы (ред. в годы членства в АНК) с сегодняшним премьер-министром Николом Пашиняном вместе также боролись с этим преступным режимом», - сказал Погосян.

Во время прошлогодней предвыборной кампании выборов в Совете старейшин Еревана Авет Погосян поддержал, как он представил, своего друга детства Айка Марутяна и фракцию «Мой шаг».

]

До назначения на пост руководителя района Кентрон Авет Погосян занимал пост советника секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна. По словам Авета Погосяна, он по мимо советником (по военной промышленности) секретаря Совета Безопасности, также в целом являлся советником по политическим вопросам.

«Я, по существу, в 14-15 гг. не проживал в Армении постоянной и политической деятельностью не занимался, тем более партийной деятельностью не занимался. После революции, прислушиваясь к призыву премьер-министра, я окончательно вернулся в Армению, заняв должность советника секретаря Совета безопасности,  до этого я оставил свои партийные членские билеты». - сказал Погосян.

Фактически, Авет Погосян интегрировался к новым властям и их стороны осуществляющих политику, что выражается в поддержке Аветом Погосяном правительства Пашиняна.

Ярким примером этого является взгляд Погосяна на стиль работы, который содержит коррупционные риски, а в частности, «строительнное разрешение взамен на автомобили», получивший широкий резонанс в последние дни. Погосян, в частности, сказал: «Это ложь. Нет никаких доказательств того, что это разрешение на строительство было предоставленo взамен чего-то. Существуют сотни разрешений на строительство, которые были выданы в соответствии с законом, некоторые получившие разрешение на строительство бизнесмены выразили желание пожертвовать что-то городу, некоторые не выразили такой готовности…мы, оставив основания разрешения, комментируем какие-то политические заявления».

Получается, что лицо, недавно прекративший членство в АНК, который также является «активным революционером» и, по его собственным словам, с Пашиняном боролся против прежнего преступного режима, является также другом детства мэра Еревана Айка Марутяна и поддерживающим его политику.

 

Армянская версия статьи.

Автор-Мари Амирджанян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей