Сумма торжества в 5 млн. долларов для административного района Кентрон будет снижена

article-image

Как мы сообщили в наших предыдущих публикациях (1, 2), мэрия Еревана по процедуре закупок у одного человека заключила договор с учрежденным в 2019 г. И/П Арменом Самвеловичем Геворгяном для организации угощения 250 лиц, предоставив  5.199.000 драмов.

Для организации роскошного угощения для аппарата главы административного района Кентрон и директоров подчиненных организаций в одном из ресторанных комплексов Еревана, как отмечено в договоре «например, в Белладжио или эквивалентно» в канун Нового года (24-27 декабря) компании было предоставлено 5.199.000 драмов. Окончательный выбор ресторана оставлен на усмотрение района Кентрон.

Договор был заключен после увольнения бывшего главы административного района Кентрон Виктора Мнацаканяна.

Напомним, что недавно назначенный глава района Кентрон Авет Погосян, который гордится своей политической биографией, в частности, являясь бывшим членом правления АНК, также является другом детства мэра Айка Марутяна.



Спустя несколько дней после публикации AntiFake.am, 9 декабря координатор по связям со СМИ и общественностью аппарата главы административного района Кентрон Татев Зорян в беседе с Айкакан Жаманак, принадлежащей семье премьер-министра Пашиняна, сказала: «Изначально был договор на 5 млн.199 тысяч драмов, однако учитывая необходимость экономии бюджетных средств, теперь пройдет процесс перезаключения договора».

После перезаключения договора мэрия Еревана предоставит 3 млн. 199 тысяч драмов вместо прежних 5 млн. 199 тысяч драмов, то есть на 2 млн. меньше. По словам Татева Зорян, общее количество сотрудников района Кентрон составляет 184, a в рамках новой суммы денег должны так сделать, чтобы  «уложиться» и до сих пор не знают, могут ли на эти деньги  пригласить людей извне или нет (имеет в виду сотрудников других учреждений, подотчетных административному кругу Кентрон».

«Произошли небольшие изменения в сумме денег, и мы пока не можем сказать, кто будет приглашен. В общем, цель этого мероприятия - собрать персонал и подвести итоги того, что произошло в течение года», — сказала Татев Зорян.

Получается, что лучший способ собрать персонал и подвести итоги сделанного в течение года - это организация роскошных корпоративов за счет налогоплательщиков, чья «роскошь» и необходимость экономии бюджетных средств были видны после заключения договора на 5 млн. 199 тыс. драм с И/П Арменом Самвеловичем Геворгяном.

Армянская версия статьи.

Автор — Мари Амирджанян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей