Генеральный прокурор Армении Артур Давтян получил около 4 млн. драмов премий за 2019 год

article-image

AntiFake.am направилa запрос в прокуратуру РА с просьбой предоставить размер премий, выплаченных прокуратуре в январе-декабре 2019 года.

Из прокуратуры нам ответили, что премии были предоставлены в соответствии с бюджетными статьями по экономической классификации прокуратуры РА: «Премии, денежные поощрения и специальные выплаты» и «Награды экономических, судебных, государственных и других служащих».

Соответственно в  течение 2019 года:

1. Прокуроры прокуратуры РА были премированы пять раз, четыре из которых составил 100% от зарабатной платы и по 72 % ставке;

2. Служащие прокуратуры РА, занимающие гражданскую и дискриционную должности были награждены семь раз, пять раз из которых составил 100% от заработной платы, два раза по 71,83% и 67,47% ставке;

3. Лица, проходящие государственную и техническую службу прокуратуры РА, были премированы пять раз пo полной ставке.

Прокуратура также сообщает, что в 2019 году не были премированы только те лица, после назначения которых на соответствующие должности, рабочая деятельность которых на данный момент не превышала трех месяцев, дисциплинарные штрафы которых на данный момент были в силе, чьи фактические отсутствия в течение семестра превышали 30 дней.

В ответе запроса также отмечено, что Генеральный прокурор РА был премирован 4 раза  по 100% от заработной платы.

По закону РА «О вознаграждении государственных служащих» устанавливаются ставки зарплат должностных лиц. Соответственно, можем узнать ставку зарплаты генерального прокурора -15.00. Базовой зарплатой, предусмотренной госбюджетом на 2019 год, составляет 66,140 драмов. Таким образом, получается, что Генеральный прокурор РА четыре раза в 2019 году получил премию в размере 100% от заработной платы -  3.968.400 драмов.

Армянская версия статьи.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей