Депутат от фракции "Мой шаг" Анна Карапетян, дочь заключенного по делу 1 марта, была помощником депутата Республиканской партии

article-image

26 июня, во время парламентских брифингов, депутат от фракции "Мой шаг" НС Армении Анна Карапетян, на замечание журналиста, что во время прежней власти она являлась экспертом в Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам и в то время никогда не говорила, что есть общественное требование раскрытия 1 марта, что сейчас изменилось, Анна Карапетян ответила, что ранее она занималась профессиональной деятельностью  в комиссии и не занималась политикой.

«Я выросла в политической семье и участвовала в политических процессах. Сейчас мой отец политзаключенный по делу 1 марта, позвольте не продолжать дальше», - сказала она.

Отец Анны Карапетян, Самвел Карапетян  был доверенным лицом избирательного округа № 22/21  Левона Тер-Петросяна во время президентских выборов 2008 года. Он был осужден за фальсификацию результатов выборов в пользу кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна и приговорен к 3 годам лишения свободы.

Примечательно, но из биографии Анны Карапетян, размещенной на официальном сайте НС становится очевидно, что последняя была помощником депутата с 2015 по 2018 гг.

Анна Карапетян работала помощником депутата "Республиканской партии Армении (РПА)" Оганнеса Саакяна, который являлся председателем постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам с 2014 года.

Примечательно также, что в тот период, когда Анна Карапетян работала помощником депутата РПА Ованнеса Саакяна, Постоянная комиссия НС Армении по государственно-правовым вопросам выступала с многочисленными докладами, проводила обсуждения и даже принимала докладчиков ПАСЕ относительно 1 марта, однако никто не помнит, чтобы Анна Карапетян упоминала своего отца в то время.

Поэтому ответ Анны Карапетян на поднятый журналистом вопрос и упоминание в этом контексте ее отца Самвела Карапетяна по меньшей мере непонятен.

Анна Карапетян, как и многие другие представители нынешних властей, занимавшие различные должности во время правления РПА,  пользовалась "сладкими плодами", а теперь, когда рычаги власти находятся в их руках, начинают вспоминать «криминальную» деятельность предыдущих властей и приписывать себе статус жертвы.

Армянская версия статьи.

 

Автор — Астхик Матевосян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей