Пришедший к власти при помощи гробов и черных лент считает позором "ставить гроб" перед офисом ООН. Освежение памяти для Ваагна Тевосяна

article-image

3 ноября депутат от фракции НС Армении "Мой шаг" Ваагн Тевосян в своей записи в Facebook "осудил" метод, выбранный для акции протеста арцахцев, потерявших в результате азербайджано-турецкой агрессии свой дом и эмигрировавших в Армению. В частности, Тевосян придрался к тому, что перед армянским офисом ООН ставят гроб, назвав это "позором".
 
"Ставить гроб перед офисом ООН – это позор.
 
Не разъединять еврейский народ от правительства Израиля – это позор.
 
Злорадство над венскими событиями – это позор.
 
Прекращение быть человеком - это позор", –  написал депутат.


 
Запись Тевосяна и содержащиеся в ней оценки дали повод для бурных обсуждений.
 
Многие "освежили" память депутата и отметили, что в 2018 году в ходе известных событий под прикрытием "гражданского неповиновения" ряд активистов, часть которых, кстати, сегодня являются чиновниками, "гробами" и "черными лентами" организовывали похороны представителей Республиканской партии Армении.
 
Как заметили некоторые, если даже эти акции "революционеров" не были по душе Тевосяну, тем не менее, он и тогда не осуждал эти действия, и не отказался взять свою долю от власти, приобретенной в результате этих акций. 
 
Тевосян, не дав оценки преступному молчанию международного сообщества, нацелился на арцахцев, оставивших свои дома вследствие азербайджано-турецкой агрессии, потерявших и находящихся вдали от родных, которые, будучи лишенными своих многочисленных основополагающих прав: образования, достойной жизни и т.д., показали, что вопиющие о правах человека структуры игнорируют осуществляемые Азербайджаном в отношении мирного населения военные преступления и преступления против человечества.
 
Напомним, что несколько дней назад граждане организовали перед ереванским офисом ООН "похороны" этой организации: они зажгли ладан, от имени "армянского общества возложили венок к памятнику ООН". В отличие от подобных акций в 2018 году, которые были проявлением ненависти к определенной группе людей в связи с их политическими взглядами, эта акция была организована в знак протеста против молчания международного сообщества.
 
Видео акций с гробами ниже.
 

Автор – Мари Амирджанян

Источник – AntiFake.am​​​

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей