Скромные доходы и неподтверждённый костюм со стоимостью 3 млн. обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями Давида Санасаряна

article-image

При изучении обобщенных данных ежегодной декларации, представленной в 2019 году Давидом Санасаряном, складывается следующая картина.

Денежные средства

Денежные средства на банковских счетах в начале года составили 917.530 драмов, а на конец года денег на счетах не было. По декларацииСанасаряна в начале года наличные составляли 76.000 драмов, а в конце года наличные средства отсутствовали. Заработная плата Санасаряна в качестве руководителя Службы государственного контроля составила 2.786.434 драмов, а полученные кредиты– 2.792.795 драмов (ЗАО «Америабанк») и 6000 евро (ГнуниАматуни Карапетян).

Денежные средства по декларации 2018 года

Согласно декларации 2018 года, средства Санасаряна на конец налогового года составили 917.530 драмов, а его заработная плата и другие эквивалентные выплаты составили 6.172.630 драмов.

Супруга Санасаряна - СонаОваннисян, в своей ежегодной декларации 2019 г.отметила, что в начале года денежные средства на банковском счете составили 3.453 драмов, а в конце года - 190.857 драмов, а заработная плата и/или ей эквивалентные платежи – 4.708.610 драм (Университет ''Айбусак'' Еревана).Согласно ежегодной декларации 2018 года размер денежных средств последней на начало налогового года составил 20.000 драмов, а на конец года – 50.000 драмов.

Заработная плата и/или ей эквивалентные платежи составили 3.132.036 драмов, источник происхождения которого не разглашается.

Доход в виде заработной платы Ларисы Мхеян, проживающей вместе с Санасаряном, составил 1.180.176 драмов (детский сад N68), а пенсия – 399.600 драмов. Доходы за 2018 год, источники которых не разглашены, составили 1.687.440 драмов.

Согласно декларации отца Санасаряна – ТаронаСанасаряна, последний в 2019 и 2018 годах не имел доходов, недвижимого и движимого имущества.

Согласно вышеуказанным декларациям ДавидСанасарян и его семья живут скромно, но нам известно, что последний обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.Вчастности ему было предъявлено обвинение по ч. 1-й ст. 308 Уголовного кодекса РА.Согласно обвинениюбыло осуществлено незаконное вмешательство в процедуру закупки для нужд медицинских центров «Святого Григория Просветителя» и «Ванадзор» с предварительным согласиемСамвелаАдяна и Георгия Хачатряна, целью которого было обеспечить победу в тендере с ними взаимосвязанную ООО «Зорашен».  После привлечения Санасаряна в качестве обвиняемого его полномочия были приостановлены.

Кроме того, Санасарян во время пресс-конференции 30 апреля 2019 года не опроверг, что он носит костюм стоимостью в 3 млн. драмов, в то время как декларированные денежные средства Санасаряна не достигают 3 млн. драмов. Следует отметить, что на одной из фотографий Давид Санасарян, по мнению экспертов, носит костюм дорогого итальянского бренда StefanoRicci, со стоимостью 3 млн.драмов, а стоимость галстука на той же фотографии оценивается примерно в 150–200 тысяч драмов.Давид Санасарян не опроверг эту информацию, из которой можно было бы предположить, что она была обоснованной.

Автор – Аида Степанян

Армянская версия статьи.

Источник AntiFake.am

 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն