Соросовцы напоминают Николу Пашиняну о «его прошлом» и «предлагают» прекратить уголовное дело против Роберта Кочаряна и поздравить Сержа Саргсяна

article-image

Согласно предварительным результатам, опубликованным ЦИК в понедельник, переизбранный президент Беларуси Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов. Лукашенко избирается на пост президента в шестой раз подряд с 1994 года.

Вечером 9 августа, после объявления результатов экзит-полла, в стране начались массовые акции протеста, которые сопровождались столкновениями протестующих с правоохранительными органами. Согласно последним данным, в ходе столкновений погиб один человек.

Несмотря на послевыборные развития, премьер-министр Армении Никол Пашинян одним из первых поспешил поздравить Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента.

Поздравление Пашиняна Лукашенко стало предметом обсуждения. В связи с этим в соцсетях представители провластной ветви Сороса подняли большой резонанс во главе с выдающимися соросовскими деятелями Артуром Сакунцем, Даниэлем Иоаннисяном, Левоном Барсегяном, Арсеном Харатяном, Ларой Агаронян. Они напоминают Пашиняну о предвыборных событиях 2008 года, «предлагают» после поздравления Лукашенко прекратить уголовное дело против второго президента Армении Роберта Кочаряна, а также поздравляют Сержа Саргсяна в связи с успехом на президентских выборах 2008 года, 2013 и 2018 годов. А член команды Никола Пашиняна Лара Агаронян назвала поздравление партийца и идеологического лидера Никола Пашиняна «самым позорным поступком» «со стороны лидера революции».

Этими заявлениями соросовцы, конечно же продвигают в Армении их всеобщую повестку агентской сети Сороса, которая в эти дни реализуется в Беларуси. Об этом свидетельствуют технологии, использованные во время беспорядков, которые идентичны технологиям, используемым сыровцами и другими людьми и силами, вовлеченными в процесс во время смены власти в Армении в апреле-мае 2018 года.

Однако, если на мгновение отойти от интересов соровцев и рассмотреть сказанное в объективной реальности, то эта ирония в адрес Пашиняна вполне уместна. Уместна по той причине, так как предвыборные развития в Беларуси примерно совпадают с процессами, происходящими в Армении после президентских выборов 2008 года: лидер оппозиции не принимает результаты выборов и бросает вызов оппозиции. То, что случилось в 2008 году в ходе предвыборных событий известно всем. Однако в этом контексте следует отметить не только борьбу оппозиции с результатами выборов 2008 года, но и освещение Николом Пашиняном событий 1 марта, которое сохраняло эмоциональный настрой общественности на долгие годы и приносило различные политические дивиденды. После избрания премьер-министром последний также начал уголовное преследование в отношении второго президента Армении по делу 1 марта. Между тем, сегодня Пашинян одним из первых поздравляет главу страны, оказавшуюся в подобных обстоятельствах.

Нельзя не проводить общие параллели с апрельскими и майскими событиями 2018 года, когда Никол Пашинян начал «отвергать» Сержа Саргсяна, легитимно занявшего пост премьер-министра, взяв на себя роль объединяющего интересы различных групп, стремящихся к смене власти в Армении и став премьер-министром.

Лицемерие Никола Пашиняна этим не ограничивается. Ему принадлежащая газета «Айкакан жаманак» и электронное СМИ в течение многих лет порочили Александра Лукашенко различными оскорбительными выражениями, публиковали редакционные и аналитические статьи о фальсификации выборов президента Беларуссии о приходе к власти нелегитимным путем, автором большинства из которых является лично сам. Мы обратимся к ним в ближайшее время.

Таким образом, после поздравления Лукашенко со стороны Пашиняна следует сделать вывод, что власть, избранная в 2018 году, могла и должна была делать все для сохранения легитимной власти. Недостаточность поздравлений вряд ли ощущалась. А в категории лицемерия Никол Пашинян устанавливает новые рекорды, удивляя даже соросовцев, которые привели его к власти.

Записи соросовцев ниже:

Հոդվածի հայերեն տարբերակը:

Источник – AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն