Почему правительство Пашиняна один месяц беспрестанно скрывало визит Анны Акопян в Швейцарию?

article-image

20 января  2019 года премьер-министр Никол Пашинян прибыл в Швейцарию в рамках Давосского всемирного экономического форума. В интернете ходили слухи, что с премьер-министром уехала его жена, и что Анна Акопян провела четыре дня за счет государственных средств в президентском номере одного из самых дорогих отелей Цюриха.

Эта новость не была не подтверждена не опровергнута в течение длительного времени. С целью выяснения истинности новости связались с пресс-секретарем Анны Акобян. На вопрос, покинула ли Анна Акопян страну в последние дни или нет, она ответила: «Я знаю, что Анны Акопян не было в Давосе.  В Швейцарии не знаю».

Однако 21 февраля на пресс-конференции Анна Акопян подтвердила, что находилась в Давосе. Касаясь этой темы, она сказала: «Реальность заключалась в следующем: Я была в Давосе, получила официальное приглашение от организаторов Давосского всемирного экономического форума, сопровождала моего мужа в рамках форума, но по некоторым личным причинам я не смогла. Как вы видели из новостей и видео, я не была на форуме. ... Было официальное приглашение, и я была там, но не ходила туда, было бы неправильно говорить, что я пошла на форум и не участвовала».

Как выяснилось из этого заявления, Анна Акопян была в Давосе, и, как сообщает politik.am, Анна Акопян не имела официального приглашения и не была включена в состав армянской делегации. Это подтверждает решение премьер-министра Никола Пашиняна, в котором упоминаются все лица, входящие в официальную делегацию.

Politik.am также отмечает, что, согласно их источникам, Анна Акопян вылетела в Давос на самолете, обслуживающий премьер-министра, и они остановились в отеле «SAVOY HOTEL BAUR EN VILLE» Цюриха в президентском номере, и фактически эти расходы также были выполнены за счет государства.

Чтобы узнать правду, Politik.am отправило письмо на официальный электронный адрес отеля, представив себя в качестве помощника Анны Акопян и попросив книгу, которую жена премьер-министра забыла в своем номере. В ответ координатор по бронированию и приёму в отеле Валери Буде сообщил, что не смог найти потерянную книгу г-жи Анны Акопян и надеется, что гости снова воспользуются их услугами.

Politik.am также сообщило, что сумма бронирования на 3 дня за такое же количество дней составляет 4470 швейцарских франков или 4469 долларов США. Следовательно, всего на одну ночь Анна Акопян и Никол Пашинян сняли комнату стоимостью 1489 долларов.

После всего этого  возникают вопросы, почему общественность получает информацию только через месяц после визита? И почему Анна Акопян должна  была прилететь за счет государственных средств и пребывать в Швейцарии, когда по решению премьер-министра  она не была в составе делегации?

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն