От преступника до бизнесменом сердца Пашиняна или «Кем был Паниковский до революции» (ВИДЕО)

article-image

Известно, что после вступления в должность премьер-министр Армении Никол Пашинян изменил свои позиции по многим вопросам, которые он высказал в статусе депутата. Одним из таких вопросов является отношение к бывшему депутату РА Самвелу Алексаняну и о нем имеющее мнение.

В статусе депутата Никол Пашинян в разное время представлял в НС  перечень преступлений, совершенных Самвелом Алексаняном.

Например, во время заседания НС РА 17 июня 2016 года Никол Пашинян представил  опубликованную в газете Айкакан Жаманак (принадлежащая его семье) об осуществленных Самвелом Алексаняном, как отмечает Пашинян,  похищениях и устрашениях и требовал, чтобы ССС серьезно держал под следствием опубликованную историю, так как относительно этого есть серьезные факты и показания.

В ходе заседания НС РА 25 октября 2016 года Пашинян заявляет об убийстве в Москве Арсена Исраеляна известный под именем «Цапля» и отмечает, — «он является членом группы депутата НС РА Самвела Алексаняна, автором заявлений о похищениях, устрашениях  и  совершенных других тяжелых преступлений и на основе этих заявлений ключевым свидетелем по возбужденным уголовным делам».

Пашинян отмечает, что на основе этих заявлений неделю назад возбужденные уголовные дела были прекращены, что является неопровержимым доказательством продажности ССС и нашей правоохранительной системы в целом.

«Очевидно, что Исраеляна убрали в Москве «наемные убийцы», и анализ произошедшего приводит непосредственно в Национальное Собрание Республики Армения», — отмечает Пашинян.

Самвел Алексанян, который Николом Пашиняном был квалифицирован в качестве преступника, заказчика похищений, устрашений, убийств, является «бизнесменом и благотворителем» в «Новой Армении».

Что изменилось за этот период?

Самвел Алексанян, как сообщается, находится в очень теплых отношениях с семьей Никола Пашиняна. Их жены часто общаются и являются близкими друзьями.

Кроме того, Самвел Алексанян является одним из самых активных спонсоров фондов супруги премьер-министра Анны Акопян.

Вчера, 1 ноября, Никол Пашинян присутствовал на церемонии открытия новой фабрики компании «Сартекс», которая принадлежит Самвелу  Алексаняну, где была вывешена «крылатая речь» Никола Пашиняна: «Армения — мой дом, народ — моя семья».

Фактически, дорога в Новой Армении от преступника к сердцу Пашиняна и «бизнесмен и благотворитeль» очень короткая.

Подробности в видео.

Армянская версия статьи.

 

Автор — Астхик Матевосян

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն