По факту наезда на 9-летнего ребенка со стороны Давида Санасаряна возбуждено уголовное дело

article-image

По факту наезда со стороны начальника Государственной контрольной службы Армении Давида Санасаряна (его полномочия приостановлены) на 9-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по 1 части статьи 242 УК РА, написал на своей странице в Facebook адвокат Тигран Атанесян.

 «Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате наезда здоровью ребенка причинен вред средней тяжести»,- отметил адвокат.

Напомним, что новостной сайт Analitik.am писал, что 12 сентября 2019 года бывший начальник ГКС Давид Санасарян в одном из дворов по адресу улица Киевяна 4 околo арки сбил 9-летнего А. Гевондяна.



Давид Санасарян опроверг информацию, назвав ее очередной клеветой. Однако корреспондент сайта Analitik.am провел беседу с матерью ребенка, которая представила подробности об инциденте. После наезда на ребенка Санасарян не предпринял никаких мер. Один из случайных прохожих позвонил матери ребенка, которая отвезла его в «Армения» республиканский медицинский центр.

Через несколько часов после того, как видео было опубликовано, Давид Санасарян снова разместил публикацию на своей странице в Facebook, но на этот раз он не стал отрицать произошедшее, а отметил, что не наехал на ребенка, а «ребенок, cпрыгивая с камня, задел машину и упал на землю», что по сути противоречит предыдущей публикации, в которой  Санасарян отрицал какую-либо связь с инцидентом, вызвавший большой шум.

Из уголовного дела можно предположить, что на этот раз Давид Санасарян снова солгал, представив, что он не имеет никакого отношения к инциденту.

Армянская версия статьи.

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն